Medinfo21 » Новости медицины » Норвежский лыжник Крюгер завоевал золото в скиатлоне — Олимпиада в Корее
Новости медицины

Норвежский лыжник Крюгер завоевал золото в скиатлоне — Олимпиада в Корее

Норвежцы- призеры скиатлона на Олимпийских играх  REUTERS

XXIII Зимние Олимпийские игры проходят в Пхенчхане с 9 по 25 февраля. Следом за Крюгером расположились его сограждане Мартин Йонсруд Сундбю (отставание 8 секунд) и Ханс Кристер Холунн (9,9 секунды).

В данном сезоне главную конкуренцию норвежцам составляли швейцарец Дарио Колонья и житель россии Сергей Устюгов. Однако лыжная программа на Олимпиаде только началась, у жителей российской федерации есть хорошие шансы на медали как в личном зачете, так и в эстафетах. Из-за допингового скандала МОК запретил использовать русской сборной в своей атрибутике цвета российского триколора и какую-нибудь национальную символику.

Напомним, в скиатлоне Спицов уступил трем норвежцам. Дистанция составила 30 километров (15 километров ? коньковым ходом, 15 — обычным). Им предстояло пересилить 30 километров.

Участник Олимпиады в Сочи-2014 украинец Алексей Красовский сегодня финишировал 61-м, отстав от золотого медалиста на круг. Перед технической остановкой он сократил отставание с 30 секунд до 10. Президент Федерации лыжных гонок РФ (ФЛГР) и главный тренер национальной команды Елена Вяльбе, находившаяся на трибуне совместно со зрителями, не могла сдержать слез от счастья в момент, когда россиянин Денис Спицов финишировал 4-м. Он поборол дистанцию 15 + 15 км за 1 час 16 мин. и 20,0 секунды. Тогда как многоопытный швецарец Дарио Колонья — олимпийский чемпион в скиатолоне в Сочи-2014 — в этот раз замкнул топ-6.

Сюжет мужской гонки очень напоминал состоявшийся накануне женский скиатлон. Мартин Йонсруд Сундбю (Норвегия) +8,0 сек 3.

Бронзовая медаль досталась еще одному норвежцу Хансу Кристеру Холунну.

Автор: Author  12-02-2018, 18:39   Просмотров: 37
Теги: Олимпиаде, медали, скиатлоне, Олимпиады, Норвегия, медаль
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.