Medinfo21 » Новости медицины » Канада выбила РФ из чемпионата мира по хоккею
Новости медицины

Канада выбила РФ из чемпионата мира по хоккею

Россияне уступили канадцам и вылетели с чемпионата мира по хоккею

Сборная Канады оставила без наград чемпионата граждан России, вырвав у них победу в овертайме 5:4.

В первой половине овертайма канадцы получили большинство. В котором ежели пропустишь, отыграться уже нельзя.

На 38-й минуте сборная Российской Федерации сравняла счет. При розыгрыше большинства Макдэвид получил шайбу от Аарона Экблада, из правого круга вбрасывания прострелил на пятачок, и Райан О’Райлли отправил шайбу в сетку. Ежели такая же поддержка будет на игре против Канады, все у нас обязательно получится.

Практически здесь же наша команда отыгрывает одну шайбу — Зайцев бросил по воротам, Анисимов оказался первым на подборе и, хотя не смог сам отличиться, сумел отдать на пустые ворота Илье Михееву.

На групповом этапе сборная Российской Федерации заняла 2-ое место в группе A, пропустив вперед Швецию. На 64 минуте за удар своего конкурента по рукам Кириллу Капризову довелось покинуть лед, а уже на 65 минуте О’Райли забил шайбу в ворота граждан России. Завершилось все тем, что Евгений Дадонов разобрался за воротами и выдал Александру Барабанову безупречную передачу — 2:2.

В третьем периоде канадцы вновь огорчили Игоря Шестёркина. Проходима ли Канада? Ничего такого нет, счет на табло. 2:3 Террис (Шворц, 47:11). Но на 31-й минуте Канада забила снова. А шведам хватило одного удаления из 2-х, чтобы сравнять счёт.

В другом полуфинале встретятся канадцы и швейцарцы.

Овертайм. В плей-офф формат дополнительного времени немного другой, чем на групповой стадии. Но канадцы уложились в 5. Но удаление Кирилла Капризова поставило крест на надеждах русских болельщиков на медали. Судьбу встречи решила связка Макдэвид — О’Ралли.

- В основной массе три шайбы нам забросили. Райан Ньюджент-Хопкинс с передачи Коннора Макдэвида удвоил преимущество собственной команды. После матча Илья Воробьёв посетовал на не самое явное удаление, однако не стал искать оправданий.

Голы: Михеев, 32:53. Барабанов, 37:32.

Кайл Туррис снова выводит свою команду вперед — 2:3. Отличился Пьер-Люк Дюбуа. жители России не хотели сдаваться. 4:4 — Артем Анисимов (Михаил Григоренко, Никита Зайцев), 54:34.

Автор: Author  18-05-2018, 13:52   Просмотров: 187